Kleinanzeigen

1 - 25 von 342 Ergebnissen für „Bescheidheit“ in Deutschland

Ergebnisse

  • Baugrundstück mit Bauvorbescheid  in Zossen Kallinchen zu verkaufen. Brandenburg - Zossen Vorschau
    9
    15806 Zossen

    Baugrundstück mit Bauvorbescheid in Zossen Kallinchen zu verkaufen.

    Positive Bauvoranfrage für ein zweigeschossiges Haus mit 120 qm Grundfläche oder zwei Häusern im...

    465.000 €

    1.632 m²

  • Grundstück in Immigrath mit Vorbescheid. Nordrhein-Westfalen - Langenfeld Vorschau
    40764 Langenfeld

    Grundstück in Immigrath mit Vorbescheid.

    Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein Grundstück in Immigrath, gelegen in ruhiger und...

    150.000 €

    539 m²

    9
    15806 Zossen
    Heute, 08:30

465.000 €

    1.632 m²

  • Baugrundstück EFH mit Bestand & Vorbescheid Niedersachsen - Celle Vorschau
    6
    Von Privat
    29227 Celle
    Gestern, 21:00

    Baugrundstück EFH mit Bestand & Vorbescheid

    Ich verkaufen mein voll erschlossenes Baugrundstück, das ich ursprünglich liebevoll für unsere...

    140.000 €

    110 m²

  • Positiver Bauvorbescheid! 2 Doppelhäuser mit 4 WE auf ca. 508m² BGF-Wohnfläche + 1.352 m² Eckgrundstück in der Lüneburger Heide Niedersachsen - Rosengarten Vorschau
    21224 Rosengarten
    Gestern, 20:30

    Positiver Bauvorbescheid! 2 Doppelhäuser mit 4 WE auf ca. 508m² BGF-Wohnfläche + 1.352 m² Eckgrundstück in der Lüneburger Heide

    POSITVIER BAUVORBESCHEID!!! 2 Doppelhäuser, 4 Wohneinheiten mit ca. 508m²...

    549.000 €

    1.352 m²

  • Attraktives Baugrundstück im Grünen – teilbar, mit positivem Bauvorbescheid! Niedersachsen - Garrel Vorschau
    49681 Garrel
    Gestern, 19:03

    Attraktives Baugrundstück im Grünen – teilbar, mit positivem Bauvorbescheid!

    Objektbeschreibung: Dieses Grundstück bietet Ihnen viele Möglichkeiten! Das Grundstück befindet...

    448.250 €

    2.965 m²

  • Ihr Traumhaus in Bescheid: moderne Villa für die individuelle Gestaltung Rheinland-Pfalz - Bescheid bei Hermeskeil Vorschau
    8
    54413 Bescheid bei Hermeskeil
    Gestern, 18:30

    Ihr Traumhaus in Bescheid: moderne Villa für die individuelle Gestaltung

    Objektbeschreibung: Entdecken Sie Ihre persönliche Villa in Bescheid, die ganz nach Ihren Wünschen...

    421.049 €

    207,58 m² 5 Zi.

  • Bauvorbescheid für 3 Einfamilienhäuser | Ruhiges Baugrundstück zwischen Leipzig und Dresden -teilbar Sachsen - Großweitzschen Vorschau
    11
    04720 Großweitzschen
    Gestern, 15:31

    Bauvorbescheid für 3 Einfamilienhäuser | Ruhiges Baugrundstück zwischen Leipzig und Dresden -teilbar

    Ein Grundstück, das Ruhe, Großzügigkeit und Planungssicherheit vereint – und damit eine seltene...

    99.900 €

    4.478 m²

  • Teilerschlossenes Baugrundstück 872m² – positiver Bauvorbescheid Sachsen - Zwickau Vorschau
    9
    08064 Zwickau
    Gestern, 15:30

    Teilerschlossenes Baugrundstück 872m² – positiver Bauvorbescheid

    Im Auftrag unseres Kunden wird folgendes Grundstück verkauft: Die Flurstücke 4/4 und 5/4 der...

    95.000 € VB

    873 m²

  • Du weisst bescheid,ich weiss bescheid,Wilhelm Busch Nordrhein-Westfalen - Wermelskirchen Vorschau
    42929 Wermelskirchen
    Gestern, 12:41

    Versand möglich

  • Ihr individueller Wohntraum in Bescheid - Gestalten Sie Ihr Zuhause nach Ihren Wünschen! Rheinland-Pfalz - Bescheid bei Hermeskeil Vorschau
    8
    54413 Bescheid bei Hermeskeil
    Gestern, 12:30

    Ihr individueller Wohntraum in Bescheid - Gestalten Sie Ihr Zuhause nach Ihren Wünschen!

    Objektbeschreibung: Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in Bescheid, das sich ganz nach Ihren...

    464.769 €

    266,61 m² 6 Zi.

  • 435 m² Baugrundstück mit Vorbescheid für EFH & Doppelgarage Bayern - Ilmmünster Vorschau
    10
    85304 Ilmmünster
    Gestern, 12:06

    435 m² Baugrundstück mit Vorbescheid für EFH & Doppelgarage

    Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 435 m² in ruhiger und...

    225.000 €

    435,59 m²

  • 775m² Baugrundstück mit genehmigten Vorbescheid für zwei EFH Bayern - Ilmmünster Vorschau
    10
    85304 Ilmmünster
    Gestern, 11:06

    775m² Baugrundstück mit genehmigten Vorbescheid für zwei EFH

    Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 775 m² in ruhiger und...

    450.000 €

    775 m²

  • Für den Käufer provisionsfrei! - Baugrundstück mit genehmigten Vorbescheid in Olching / Neu-Esting Bayern - Olching Vorschau
    11
    82140 Olching
    Gestern, 10:30

    Für den Käufer provisionsfrei! - Baugrundstück mit genehmigten Vorbescheid in Olching / Neu-Esting

    Objektbeschreibung: WINDISCH Immobilien - Im Alleinauftrag bieten wir ein unbebautes 410 m² großes...

    380.000 €

    410 m²

  • Fango Rührwerk von Unbescheiden Kr. Altötting - Garching an der Alz Vorschau
    6
    84518 Garching an der Alz
    09.05.2026

    Fango Rührwerk von Unbescheiden

    Verkaufe ein voll funktionsfähiges Fango Rührwerk welches die Fango auch erhitzt. Funktioniert mit...

    250 € VB

    Versand möglich

  • Baugrundstück für 1 EFH und 1 DHH mit genehmigtem Vorbescheid in Haar Kr. München - Haar Vorschau
    13
    85540 Haar
    09.05.2026

    Baugrundstück für 1 EFH und 1 DHH mit genehmigtem Vorbescheid in Haar

    Das Grundstück befindet sich in einer attraktiven Lage am Ortsrand von Haar-Gronsdorf, in...

    1.450.000 €

    802 m²

  • Ihr Traumgrundstück in bester Lage – Raum für individuelle Wohnträum – inkl. genehmigtem Vorbescheid Bayern - Mauern Vorschau
    3
    85419 Mauern
    09.05.2026

    Ihr Traumgrundstück in bester Lage – Raum für individuelle Wohnträum – inkl. genehmigtem Vorbescheid

    Willkommen auf einem Grundstück voller Möglichkeiten! Hier erwartet Sie die seltene Gelegenheit,...

    490.000 €

    746 m²

  • Baugrundstück Marnitz positiver Bauvorbescheid §34 Tiny House Parchim - Landkreis - Tessenow Vorschau
    7
    19376 Tessenow
    09.05.2026

    Baugrundstück Marnitz positiver Bauvorbescheid §34 Tiny House

    Zwei Baugrundstücke zu verkaufen mitten in Marnitz an sehr ruhiger Straße. Ein positiver...

    21.000 €

    850 m²

  • AIGNER - Attraktives Baugrundstück mit Bauvorbescheid am Wörthsee Bayern - Wörthsee Vorschau
    82237 Wörthsee
    09.05.2026

    AIGNER - Attraktives Baugrundstück mit Bauvorbescheid am Wörthsee

    Das angebotene Grundstück umfasst ca. 1.670 m² und befindet sich in einer ruhigen,...

    1.790.000 €

    1.670 m²

  • Perfekter Mieter für Sie (Modell-Bescheid +WBS) München - Sendling Vorschau
    2
    81371 Sendling
    09.05.2026

    Perfekter Mieter für Sie (Modell-Bescheid +WBS)

    Sehr geehrter Vermieter:in, Ich danke für den Besuch auf meiner Annonce. Paar Worte zu mir vorab....

    800 € VB

    Gesuch 60 m² 2,5 Zi.

  • Grundstück für Geschosswohnungsbau mit Bauvorbescheid in Seenähe Brandenburg - Hennickendorf Vorschau
    3
    15378 Hennickendorf
    08.05.2026

    Grundstück für Geschosswohnungsbau mit Bauvorbescheid in Seenähe

    Für die angebotene Liegenschaft ist eine Bebauung mit vier Stadtvillen im mehrgeschossigen...

    887.500 €

    2.498 m²

  • 3 Baugrundstücke mit Bauvorbescheid direkt in Uetze Niedersachsen - Uetze Vorschau
    2
    31311 Uetze
    08.05.2026

    3 Baugrundstücke mit Bauvorbescheid direkt in Uetze

    Objektbeschreibung: Angeboten wird ein bauträgerfreies Grundstück direkt in Uetze. Ein genehmigter...

    120.000 €

    666 m²

  • Bauen leicht gemacht: Grundstück in Colditz mit Bauvorbescheid, ohne Maklerprovision Colditz - Colditz Vorschau
    6
    04680 Colditz
    08.05.2026

    Bauen leicht gemacht: Grundstück in Colditz mit Bauvorbescheid, ohne Maklerprovision

    Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein ca. 1085 m² großes Flurstück in ruhiger und doch recht...

    40.145 €

    1.085 m²

  • ca. 3542 qm großes Grundstück mit Bauvorbescheid in Leipzig Machern Sachsen - Machern Vorschau
    3
    04827 Machern
    08.05.2026

    ca. 3542 qm großes Grundstück mit Bauvorbescheid in Leipzig Machern

    Zum Verkauf steht ein ca. 3542 qm großes Grundstück mit Bauvorbescheid in Leipzig...

    VB

    3.542 m²

  • Positiver Bauvorbescheid! 4 Baugrundstücke in Billstedt mit Altbestand. Neubau mit mind. 6WE möglich Hamburg-Mitte - Hamburg Billstedt   Vorschau
    4
    22117 Hamburg Billstedt 
    08.05.2026

    Positiver Bauvorbescheid! 4 Baugrundstücke in Billstedt mit Altbestand. Neubau mit mind. 6WE möglich

    Bebaubarkeit und Nutzungsmöglichkeiten! Das ca. 1.180 m² große Grundstück ist gemäß dem...

    550.000 €

    1.180 m²

  • +++Großzügiges Baugelände mit positivem Bauvorbescheid für 3 Doppelhäuser und bestehendem Zweifamilienhaus in ruhiger Lage +++ Rheinland-Pfalz - Pirmasens Vorschau
    27
    66955 Pirmasens
    08.05.2026

    +++Großzügiges Baugelände mit positivem Bauvorbescheid für 3 Doppelhäuser und bestehendem Zweifamilienhaus in ruhiger Lage +++

    Grundstücksgröße: 2234 m² Bodenrichtwert: 55.- Euro pro m² Bodenwert: 122870 € Aufteilung...

    115.000 €

    2.234 m²

  • Positiver Bauvorbescheid – Attraktives Wohnbaugrundstück für drei Häuser mit vier Wohneinheiten Wandsbek - Hamburg Farmsen-Berne Vorschau
    15
    22159 Hamburg Farmsen-​Berne
    08.05.2026

    Positiver Bauvorbescheid – Attraktives Wohnbaugrundstück für drei Häuser mit vier Wohneinheiten

    Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein hinteres Baugrundstück in Hamburg-Farmsen, gelegen im...

    1.149.000 €

    1.147 m²