Kleinanzeigen

51 - 75 von 196 Ergebnissen für „strausberg“ in Deutschland

Ergebnisse

  • -PROVISIONSFREI- BEZUGSFREI LIEFERBAR* attraktives Geschäftshaus im Herzen der Stadt Strausberg Brandenburg - Strausberg Vorschau
    4
    15344 Strausberg

    -PROVISIONSFREI- BEZUGSFREI LIEFERBAR* attraktives Geschäftshaus im Herzen der Stadt Strausberg

    Objektbeschreibung: Die dreigeschossige Immobilie wurde 1994 errichtet und wird mit einer...

    1.800.000 €

    1.177 m²

  • Ihr Stück Friedrichshain: Kapitalanlage-Wohnung zw. Strausberger Platz & Volkspark - Provisionsfrei! Friedrichshain-Kreuzberg - Friedrichshain Vorschau
    22
    10243 Friedrichshain

    Ihr Stück Friedrichshain: Kapitalanlage-Wohnung zw. Strausberger Platz & Volkspark - Provisionsfrei!

    Das charmante Gründerzeitgebäude Ruby mit Baujahr 1900 liegt in der ruhigen einspurigen...

    399.000 €

    99,99 m² 3 Zi.

  • FC Strausberg Oberteil Brandenburg - Strausberg Vorschau
    4
    15344 Strausberg
    11.05.2026

    FC Strausberg Oberteil

    FC Strausberg Oberteil

    6 €

    13 €

    M Direkt kaufen

  • Nachhilfelehrer (m/w/d) in Strausberg für Mathematik gesucht Brandenburg - Strausberg Vorschau
    15344 Strausberg
    11.05.2026

    Nachhilfelehrer (m/w/d) in Strausberg für Mathematik gesucht

    Wir suchen Sie! …als Nachhilfelehrer (m/w/d) – für Präsenz Einzelnachhilfe beim Schüler...

  • Wohnungsswap - 2 Zimmer, 56 m² - Strausberger Platz, Friedrichshain, Berlin Friedrichshain-Kreuzberg - Friedrichshain Vorschau
    16
    10243 Friedrichshain
    11.05.2026

    Wohnungsswap - 2 Zimmer, 56 m² - Strausberger Platz, Friedrichshain, Berlin

    Objektbeschreibung: Es handelt sich hierbei um ein Tauschangebot. Ich tausche meine helle...

    350 €

    56 m² 2 Zi.

  • Nachhilfelehrer (m/w/d) in Strausberg gesucht Brandenburg - Strausberg Vorschau
    15344 Strausberg
    11.05.2026

    Nachhilfelehrer (m/w/d) in Strausberg gesucht

    Das ABACUS Nachhilfe Team Ehring sucht Nachhilfelehrer (m/w/d) in Strausberg und Umgebung...

    4
    15344 Strausberg
    11.05.2026

1.800.000 €

    1.177 m²

  • Wohnen auf einer Ebene – Ihr neues Zuhause in Strausberg Brandenburg - Strausberg Vorschau
    10
    15344 Strausberg
    10.05.2026

    Wohnen auf einer Ebene – Ihr neues Zuhause in Strausberg

    Kommen wir zu den Details, die Ihr neues Lebensgefühl konkret machen: Auf einer Ebene entstehen...

    520.000 €

    115 m² 5 Zi.

  • BAUREIFES GRUNDSTÜCK IN STRAUSBERG/GARTENSTADT, NAHE DEM STRAUSSEE... Brandenburg - Strausberg Vorschau
    7
    15344 Strausberg
    10.05.2026

    BAUREIFES GRUNDSTÜCK IN STRAUSBERG/GARTENSTADT, NAHE DEM STRAUSSEE...

    Ihr ideales Baugrundstück, für Ihr Wohnhaus (ohne Bauträgerbindung), liegt in Toplage der allseits...

    202.000 €

    818 m²

  • Gewerbliches Baugrundstück am Flughafen Strausberg Brandenburg - Strausberg Vorschau
    4
    15344 Strausberg
    10.05.2026

    Gewerbliches Baugrundstück am Flughafen Strausberg

    Objektbeschreibung: Gewerbliches Baugrundstück, unbebaut 17.114 m². Es grenzt direkt an das...

    1.200.000 €

    17.114 m²

  • Suche Nachmieter 1 Zimmer Wohnung Strausberg Brandenburg - Strausberg Vorschau
    7
    Von Privat
    15344 Strausberg
    10.05.2026

    Suche Nachmieter 1 Zimmer Wohnung Strausberg

    WICHTIG: Bitte nur Anfragen mit vollständigen Bewerbungsunterlagen! Objektbeschreibung Ich suche...

    630 €

    31 m² 1 Zi.

  • 2 Verkäufer (m/w/d) in Teilzeit für Strausberg gesucht Brandenburg - Strausberg Vorschau
    2
    15344 Strausberg
    09.05.2026

    2 Verkäufer (m/w/d) in Teilzeit für Strausberg gesucht

    Die GECO GmbH mit Sitz in Zittau verfügt über ein deutschlandweites Filialnetz im Bereich Tabak,...

  • Wunderschöne Wohnung in der Strausberger Altstadt Brandenburg - Strausberg Vorschau
    9
    Von Privat
    15344 Strausberg
    09.05.2026

    Wunderschöne Wohnung in der Strausberger Altstadt

    Hiermit suche ich einen Nachmieter für meine wunderschöne 2-Zimmer-Wohnung in der Altstadt von...

    820 €

    54 m² 2 Zi.

  • Reinigungskraft - Seniorenzentrum in Strausberg – 30h Brandenburg - Strausberg Vorschau
    15344 Strausberg
    09.05.2026

    Reinigungskraft - Seniorenzentrum in Strausberg – 30h

    Wir suchen Verstärkung - Stephanus Stark durchstarten im Seniorenzentrum Dietrich Bonhoeffer! Ab...

  • Glasreiniger (m/w/d) – Vollzeit – Strausberg & Umgebung Brandenburg - Strausberg Vorschau
    15344 Strausberg
    09.05.2026

    Glasreiniger (m/w/d) – Vollzeit – Strausberg & Umgebung

    Sicherer Arbeitsplatz in einem seit über 100 Jahren bestehenden Unternehmen. Zur Verstärkung...

  • Küchenhilfe (m/w/d) Strausberg Brandenburg - Strausberg Vorschau
    3
    15344 Strausberg
    09.05.2026

    Küchenhilfe (m/w/d) Strausberg

    Bewerbungshotline: 030 440 152 222 Bewerbungprocurand.de Seit 1999 pflegen wir Lebensfreude. Für...

  • Ambulante Pflegefachkraft (m/w/d) Strausberg Brandenburg - Strausberg Vorschau
    2
    15344 Strausberg
    08.05.2026

    Ambulante Pflegefachkraft (m/w/d) Strausberg

    Tel: 030 440 152 222 bewerbung@procurand.de Seit 1999 pflegen wir Lebensfreude. Für alle Menschen,...

  • STRAUSBERG sucht Mystery Shopper (m/w/d) Brandenburg - Strausberg Vorschau
    15344 Strausberg
    08.05.2026

    STRAUSBERG sucht Mystery Shopper (m/w/d)

    Sie suchen einen zeitlich flexiblen, abwechslungsreichen Nebenjob mit fairer Vergütung? Dann ist...

  • Koch*Köchin im Seniorenzentrum in Strausberg - Teilzeit Brandenburg - Strausberg Vorschau
    15344 Strausberg
    08.05.2026

    Koch*Köchin im Seniorenzentrum in Strausberg - Teilzeit

    Stephanus stark durchstarten! Werde Teil des Teams- ab sofort - 30h/ Woche- unbefristet. Das...

  • Helle 3-Zimmer-Wohnung in Seenähe mit Balkon, Fahrstuhl und Stellplatz in Strausberg Brandenburg - Strausberg Vorschau
    14
    15344 Strausberg
    08.05.2026

    Helle 3-Zimmer-Wohnung in Seenähe mit Balkon, Fahrstuhl und Stellplatz in Strausberg

    Diese helle 3-Zimmer-Etagenwohnung in Strausberg bietet Ihnen ein modernes Wohnambiente in einem...

    1.300 €

    76,56 m² 3 Zi.

  • Fam. Sucht DRINGEND: Haus / Wohnung in Strausberg + Umgebung Brandenburg - Fredersdorf-Vogelsdorf Vorschau
    15370 Fredersdorf-​Vogelsdorf
    08.05.2026

    Fam. Sucht DRINGEND: Haus / Wohnung in Strausberg + Umgebung

    Eine kleine Familie besteht aus zwei Personen und einen Hund suchen dringend ein Haus mit...

    1 €

    Gesuch 60 m² 3 Zi.

  • STRAUSBERG + Umgebung alte Landkarte Serie M 745 Messtischblatt  Brandenburg - Strausberg Vorschau
    4
    15344 Strausberg
    08.05.2026

    STRAUSBERG + Umgebung alte Landkarte Serie M 745 Messtischblatt

    Das ideale einmalige Geschenk z.B. zum Einzug, Hochzeit, Geburtstag etc. Landkarte militärische...

    20 €

    Versand möglich

    15344 Strausberg
    08.05.2026

    Glasreiniger (m/w/d) – Vollzeit – Strausberg & Umgebung

• 705 m² Lagerhalle Strausberg – gedämmt, 7 m hoch, Sektionaltor Brandenburg - Strausberg Vorschau
    4
    Von Privat
    15344 Strausberg
    08.05.2026

    705 m² Lagerhalle Strausberg – gedämmt, 7 m hoch, Sektionaltor

    Provisionsfreie Lagerhalle in Strausberg – ca. 705 m² – gedämmt & frostsicher Wir vermieten eine...

    3.877 €

    705 m² 5,50 €/m² Online-Besichtigung

  • Objektbetreuer (m/w/d) für den Garagenhof "Neue Mühle" in Strausberg Brandenburg - Strausberg Vorschau
    15344 Strausberg
    08.05.2026

    Objektbetreuer (m/w/d) für den Garagenhof "Neue Mühle" in Strausberg

    ÜBER UNS Der Garagenhof „Neue Mühle“ in der Hennickendorfer Chaussee in Strausberg umfasst etwa...

  • Ambulante Pflegefachkraft (m/w/d) Minijob Strausberg Brandenburg - Strausberg Vorschau
    2
    15344 Strausberg
    08.05.2026

    Ambulante Pflegefachkraft (m/w/d) Minijob Strausberg

• TAUSCHWOHNUNG Haus in Strausberg gegen Berliner Wohnung Brandenburg - Strausberg Vorschau
    4
    15344 Strausberg
    08.05.2026

    TAUSCHWOHNUNG Haus in Strausberg gegen Berliner Wohnung

    Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 444099) Wir bieten unser geräumiges...

    1.300 €

    136 m² 4 Zi.