Ergebnisse
-
47239 Rumeln-Kaldenhausen09.05.2026
Alltags- und Hauswirtschaftskraft für Senioren ab 14,50 €/h (47239 Duisburg - Rumeln-Kaldenhausen)
Immer hetzen, funktionieren, anpassen? Wir glauben, Arbeit soll sich an dein Leben anpassen – nicht...
-
47239 Rumeln-Kaldenhausen09.05.2026
Wohnung zur Miete in DU Rumeln-Kaldenhausen
Objektbeschreibung Diese wunderschöne Wohnung befindet sich in der dritten Etage eines sehr...
590 €
70 m² 3,5 Zi.
-
47239 Rumeln-Kaldenhausen08.05.2026
Einfamilienhaus mit Doppelgarage und Garten in Duisburg Rumeln
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht dieses sehr gepflegte, vollunterkellerte Reiheneckhaus mit...
639.000 €
167 m² 5 Zi.
-
47239 Rumeln-Kaldenhausen07.05.2026
Sehr schön gelegene Haushälfte in Duisburg Rumeln-Kaldenhausen, Dorfstraße 48c
Die im Jahre 1983 errichtete Doppelhaushälfte ist seit der Fertigstellung durchgehend vermietet und...
285.000 €
118,11 m² 4 Zi.
-
47239 Rumeln-Kaldenhausen06.05.2026
Barrierearme KFW 40 (mit QNG) Wohnung in Rumeln - Kaldenhausen!!großem Sonnen-Balkon!!!
Schöne Baulücke in Rumeln - Kaldenhausen:-) Nette Nachbarn, viel Platz für Kind und Kegel und die...
274.900 €
62 m² 2 Zi.
-
47239 Rumeln-Kaldenhausen05.05.2026
Suche Job als Babysitterin in Rumeln-Kaldenhausen
Zuverlässige Babysitterin sucht regelmäßigen Job Ich bin 16 Jahre alt, sportlich aktiv und...
VB
-
47228 Rheinhausen04.05.2026
Suche dringend 2 Zimmer Wohnung in Bergheim, Trompet, Rumeln
Ich suche eine 2 Zimmer Wohnung in Rheinhausen im Ortsteil Bergheim, Rumeln oder Trompet....
650 €
Gesuch 60 m² 2 Zi.
-
47239 Rumeln-Kaldenhausen02.05.2026
Freistehendes Einfamilienhaus mit großem Garten in Duisburg Rumeln-Kaldenhausen
Dieses freistehende Einfamilienhaus, ca. aus dem Baujahr 1978, bietet auf ca. 72 m² Wohnfläche ein...
269.000 €
72 m² 3 Zi.
-
46519 Alpen02.05.2026
Koch gesucht Duisburg Rumeln Mini Job
Duisburg Rumeln Koch gesucht
Gesuch
-
48249 Dülmen01.05.2026
Biermarke Rumeln
Seltene Biermarke. Wilhelm Hegger, Rumeln. Es ist Rumeln Kaldenhausen, heute ein Stadtteil von...
65 € VB
-
47239 Rumeln-Kaldenhausen30.04.2026
Tiefgaragenstellplatz Rumeln Am Geistfeld
Wir vermieten Stellplätze: – Tiefgaragenstellplatz: 75 € monatlich, Kaution 225 € –...
75 €
-
47229 Rheinhausen29.04.2026
Garage in Duisburg Rumeln 47239 Duisburg
Suche Garage in der Nähe von Duisburg Rumeln gerne alles zusenden wo sie denken könnten was mich...
1 € VB
Gesuch
-
47829 Krefeld28.04.2026
Hilfe beim Weideservice in Duisburg Rumeln
Hallo Ihr Lieben. Wir suchen kurzfristig ab sofort eine Unterstützung beim Weideservice in Duisburg...
Gesuch
-
47239 Rumeln-Kaldenhausen28.04.2026
Ergotherapeuten gesucht Rumeln Kaldenhausen
Ergotherapeut/in (m/w/d) gesucht – Vollzeit / Teilzeit/ Minijob /...
Gesuch
-
47226 Rheinhausen28.04.2026
Autoschlüssel in Duisburg Rumeln verloren
AUTOSCHLÜSSEL VERLOREN ❗️ Guten Morgen zusammen, gestern zwischen 16:30-18 Uhr war ich beim turnen...
Gesuch
-
47239 Rumeln-Kaldenhausen27.04.2026
Kleiner Büroraum für 1 Person in Rumeln gesucht
Ich suche ein kleines 1-Mann Büro inklusive WLAN und WC für eine Person in Duisburg Rumeln, Gerne...
150 €
Gesuch 15 m²
-
47239 Rumeln-Kaldenhausen27.04.2026
PKW Stellplatz zur Miete, in der Tiefgarage-Domizil in DU-Rumeln
Ich bin Anwohner nähe Domizil in Rumeln (Elbeweg) und suche einen PKW-Stellplatz in der...
VB
Gesuch
-
47239 Rumeln-Kaldenhausen24.04.2026
** Moderne 3-Zimmerwohnung im schönen Rumeln-Kaldenhausen **
Ihr zukünftiges Zuhause bietet Ihnen gemütliches Wohnflair in einem gepflegten...
671 €
66,05 m² 3 Zi.
-
47239 Rumeln-Kaldenhausen23.04.2026
Familie sucht Wohnung oder Haus zur Miete in Rumeln
Beschreibung Hallo zusammen, Wir eine dreiköpfige berufstätige Familie mit einem elf jährigen Sohn...