Kleinanzeigen Kassel Immobilien

Auf Zeit & WG in Kassel 1 - 25 von 56 Ergebnissen für „wg“ in Kassel - Hessen

Ergebnisse

  • WG-Zimmer in schön gelegener 3er WG in Wahlershausen, Kassel Hessen - Kassel Vorschau
    9
    34131 Kassel

    WG-Zimmer in schön gelegener 3er WG in Wahlershausen, Kassel

    Ich bin Michael und arbeite als freier Medienpädagoge und als Betreuer, öfter auch nachts. Außerdem...

    90 m² · 17 Zi. · Online-Besichtigung

    380 €

    Von Privat

  • WG-Zimmer saniert zentral in Kassel Hessen - Kassel Vorschau
    5
    34121 Kassel

    WG-Zimmer saniert zentral in Kassel

    Du willst ein inspirierendes Umfeld und bei der Miete richtig sparen? Dann bist du in unserer...

    12 m² · 3 Zi.

    349 €

    Von Privat

  • Zimmer in 3er-WG, neues Haus, 3 min. zur Uni Hessen - Kassel Vorschau
    8
    34127 Kassel

    Zimmer in 3er-WG, neues Haus, 3 min. zur Uni

    340,-€ Kaltmiete - 1 WG-Zimmer (20 m² in 92 m²-Wohnung) 85,- € NK Die WG-Wohnung verfügt über 3...

    20 m² · 1 Zi.

    410 €

    Von Privat

  • Dein Happy Place , WG Zimmer Hessen - Kassel Vorschau
    7
    34128 Kassel

    Dein Happy Place , WG Zimmer

    Großzügiges Zimmer mit privatem Bad (Dusche ist im UG) am Jungfernkopf, dem Balkon Kassels, an...

    27 m² · 1 Zi. · Online-Besichtigung

    480 €

    Von Privat

  • Gemütliches WG-Zimmer nahe Uni Kassel Hessen - Kassel Vorschau
    5
    34119 Kassel

    Gemütliches WG-Zimmer nahe Uni Kassel

    Hallo zusammen! Ich vermiete ein schönes, gemütliches Zimmer in meiner 3-Zimmer-Wohnung in der...

    67 m² · 1 Zi. · Online-Besichtigung

    500 €

    Von Privat

  • Helles Zimmer in Uni-naher 3er-WG mit Balkon Hessen - Kassel Vorschau
    9
    34127 Kassel

    Helles Zimmer in Uni-naher 3er-WG mit Balkon

    Hi! In unserer 3er-WG wird ein ca. 15 m² großes Zimmer frei. Durch das große bodentiefe Fenster ist...

    15 m² · 1 Zi. · Online-Besichtigung

    389 €

    Von Privat

  • WG Zimmer ab sofort frei Hessen - Kassel Vorschau
    7
    34121 Kassel

    WG Zimmer ab sofort frei

    Zimmer Das Zimmer ist schön, geräumig, hell und bietet genügend Platz für alles was man...

    17 m² · 5 Zi.

    410 €

    Von Privat

  • Mitbewohner/in in 2er WG gesucht Hessen - Kassel Vorschau
    34127 Kassel

    Mitbewohner/in in 2er WG gesucht

    Frau sucht eine/n Mitbewohner / in für sehr schöne große Altbauwohnung (120 m²) für...

    120 m² · 4 Zi.

    500 € VB

    Von Privat

  • Nette WG mit Garten hat freies Zimmer zu vergeben / ab Sofort! Hessen - Kassel Vorschau
    9
    34127 Kassel

    Nette WG mit Garten hat freies Zimmer zu vergeben / ab Sofort!

    Wir suchen einen neuen Menschen der zu ubs passt und vielleicht - dich. Generell sind eine relativ...

    95 m² · 5 Zi.

    443 €

    Von Privat

  • WG Zimmer Kassel Hessen - Kassel Vorschau
    2
    34127 Kassel

    WG Zimmer Kassel

    WG-Zimmer in Kassel – ruhig, ordentlich, langfristig Die WG eignet sich ideal für Studenten und...

    16 m² · 1 Zi. · Online-Besichtigung

    350 €

    Von Privat

  • WG Zimmer in Kassel Mitte Hessen - Kassel Vorschau
    14
    34117 Kassel

    WG Zimmer in Kassel Mitte

    Hallöchen, Da meine beste Freundin auszieht suche ich nun eine neue (katzenliebe) Mitbewohnerin für...

    67 m² · 3 Zi. · Online-Besichtigung

    443 €

    Von Privat

  • 17 qm WG-Zimmer in 4er WG // Südstadt Kassel Hessen - Kassel Vorschau
    6
    34121 Kassel

    17 qm WG-Zimmer in 4er WG // Südstadt Kassel

    ggf. schon etwas früher als 01.06. frei! WG-DETAILS Die WG: 17qm Zimmer in 4 er WG (2 Frauen und...

    17 m² · 1 Zi. · Online-Besichtigung

    490 €

    Von Privat

  • WG Zimmer in Maisonette Wohnung 350€ warm Hessen - Kassel Vorschau
    11
    34117 Kassel

    WG Zimmer in Maisonette Wohnung 350€ warm

    Hallo :) Wir suchen eine Mitbewohnerin / einen Mitbewohner für den 01.07.2026! Wir sind eine...

    20 m² · 1 Zi.

    350 €

    Von Privat

  • WG in Kassel-Süsterfeld – möbliert & ab 01.07.2026 frei Hessen - Kassel Vorschau
    15
    34134 Kassel

    WG in Kassel-Süsterfeld – möbliert & ab 01.07.2026 frei

    Möbliertes WG-Zimmer in moderner 4er-WG | Kassel-Süsterfeld | ab 01.07.2026 In unserer...

    111 m² · 4 Zi. · Online-Besichtigung

    439 €

    Von Privat

  • WG-Zimmer in Uni-Nähe  Hessen - Kassel Vorschau
    9
    34127 Kassel

    WG-Zimmer in Uni-Nähe

    Ich suche eine:n Mitbewohner:in für die Angezeigte Altbauwohnung im Stadtteil Nordholland. Die...

    54 m² · 2 Zi.

    415 €

    Von Privat

  • WG-Zimmer Nähe Universität Hessen - Kassel Vorschau
    5
    34127 Kassel

    WG-Zimmer Nähe Universität

    Zum Zimmer: Das frei werdende Zimmer ist das kleinere in der WG und liegt zur Nordseite, das...

    12 m² · 1 Zi. · Online-Besichtigung

    346 €

    Von Privat

  • Möbliertes WG Zimmer ( Für Frauen ) Hessen - Kassel Vorschau
    10
    34125 Kassel

    Möbliertes WG Zimmer ( Für Frauen )

    In einer modernen und frisch renovierten 4er-WG in Niestetal-Sandershausen ist aktuell noch ein...

    13 m² · 4 Zi.

    390 €

    Von Privat

  • Kassel: 4er WG sucht Mitbewohner *in ab 01. August Hessen - Kassel Vorschau
    4
    34131 Kassel

    Kassel: 4er WG sucht Mitbewohner *in ab 01. August

    Wir, zwischen 42 und 65 Jahren, berufstätig, haben ein sehr schönes und ruhiges 23 qm großes Zimmer...

    23 m² · 1 Zi.

    590 €

    Von Privat

  • 2,5-Zimmer  in WG zu vermieten Hessen - Kassel Vorschau
    9
    34127 Kassel

    2,5-Zimmer in WG zu vermieten

    Die Zimmer befinden sich in einem Einfamilienhaus, welches von zwei Studentinen bewohnt wird. Das...

    43 m² · 2,5 Zi. · Online-Besichtigung

    660 €

    Von Privat

  • möbl. Zimmer in 3er-WG , uninah für junge Frau ab 17.06.2026 Hessen - Kassel Vorschau
    4
    34117 Kassel

    möbl. Zimmer in 3er-WG , uninah für junge Frau ab 17.06.2026

    Zimmer in 3er-WG möbliert 373,- € Kaltmiete + 160,- € Nebenkostenpauschale = 533 ,- €/Monat Preis...

    87 m² · 3 Zi. · Online-Besichtigung

    533 €

  • WG Zimmer in 3er WG Hessen - Kassel Vorschau
    17
    34125 Kassel

    WG Zimmer in 3er WG

    Das Zimmer ist bereits komplett möbliert und wartet auf dich! Folgendes Mobiliar ist bereits im...

    66 m² · 3 Zi. · Online-Besichtigung

    540 €

    Von Privat

  • WG Zimmer 3er-Frauen-WG Vorderer Westen incl. Heizung und Strom Hessen - Kassel Vorschau
    5
    34119 Kassel

    WG Zimmer 3er-Frauen-WG Vorderer Westen incl. Heizung und Strom

    Vermietet wird ein WG Zimmer im 4. Stock/Altbau. Das Zimmer ist unmöbliert und unrenoviert,...

    23 m² · 1 Zi.

    420 €

    Von Privat

  • Nette 4er WG in Kassel Hessen - Kassel Vorschau
    9
    34117 Kassel

    Nette 4er WG in Kassel

    Zimmer Das Zimmer ist unmöbliert. Die Möbel sind nur noch nicht abgeholt. Das Zimmer ist nach...

    14 m² · 1 Zi.

    423 €

    Von Privat

  • 21 qm Zimmer in 2er WG ✨ im Vorderen Westen Hessen - Kassel Vorschau
    13
    34119 Kassel

    21 qm Zimmer in 2er WG ✨ im Vorderen Westen

    Die WG Rauchen: auf dem Balkon Haustiere vorhanden: Nein Studenten-WG, Berufstätigen-WG, keine...

    21 m² · 1 Zi.

    455 €

    Von Privat

  • Helles ruhiges WG-Zimmer in Uni Nähe - ab Juni Hessen - Kassel Vorschau
    9
    34125 Kassel

    Helles ruhiges WG-Zimmer in Uni Nähe - ab Juni

    Hallo zusammen! Da ich (Sarah, 21) zum Juni in eine eigene Wohnung ziehe, wird mein schönes Zimmer...

    56 m² · 16 Zi. · Online-Besichtigung

    345 €

    Von Privat