ASTERIX 8 Bände Prachtausgabe (Leder) uvm.

149 €

+ Versand ab 10,00 €
26670 Niedersachsen - Uplengen
20.01.2024
  • Art Weitere Bücher & Zeitschriften
  • Zustand Sehr Gut

ASTERIX Gesamtwerk in 8 Bänden (Leder mit Goldprägung) und viele Extras!

Beeindruckend – sehr schön anzuschauen – hochkarätiges Lesevergnügen!

Warum „beeindruckend“?

Gerade die frühen Asterix-Werke von Uderzo und Goscinny haben einen tiefgehenden, feinen Humor, den es heute so nicht mehr gibt.

Warum „schön anzuschauen“?

Diese Sammelbände sind so schön, daß man sie sofort in jede edle Bibliothek dieser Welt stellen könnte – und sie dort unter „ihresgleichen“ stehen würden. Sie sind Luxusartikel, die heute so nicht mehr als Neuware erhältlich sind.

Warum „hochwertiges Lesevergnügen“?

Diese Bücher sind ein haptisches Vergnügen im Gegensatz zu stinknormalen, labberigen Comic-Heften. Diese Bücher sind „ohrensesseltauglich“, „landhaustauglich“, „bibliothekentauglich“, „erwachsen“ - einfach schön!

Bitte lasse einmal die Fotos auf Dich wirken, damit Du Dich von der tadellosen Qualität überzeugen kannst!

Zum Pauschal-Gesamtpreis verkaufe ich:

8 hochwertige Sammelbände ASTERIX mit edler Goldprägung in sehr gutem, durchweg heilem und unbeschmutztem, unverknicktem, unbestoßenem Bestzustand. Es handelt sich um „Hardcover“, sprich handwerklich gebundene Bücher in edelster Ausfertigung.

Weiterhin enthalten:

Das seltene Werk „Das Große Asterix Lexikon“

sowie die folgenden Einzelhefte:

- Wie Obelix als kleines Kind in den Zaubertrank geplumpst ist
- Obelix auf Kreuzfahrt
- Asterix und Latraviata

Sofern ein Versand erwünscht ist, erfolgt dieser gut verpackt per DHL / Deutsche Post zum Pauschalpreis von EUR 7,- für Verpackung und Versand.

***********************************************************
Bitte beachte auch meine anderen Anzeigen!

Du kaufst hier ausschließlich Dinge, die allesamt aus einem rauchfreien, tierlosen Haushalt stammen. Alles läuft gerecht und vernünftig und mit Augenmaß ab.
Die vielen positiven Bewertungen zeigen das!

Markennamen befinden sich nicht in meinem Eigentum.
Sie dienen lediglich der Beschreibung des Gegenstandes.
Kauf von Gebrauchtware von Privat – ohne Gewährleistung – ohne Garantie.

Suchworte:
Asterix
Sammelbände
Leder gebunden
Limiertiert
Rar
Selten
Neuwertig
Sammlerstück

Nachricht schreiben

Andere Anzeigen des Anbieters

Das könnte dich auch interessieren