Ihr neues Rendite‑Objekt

320.000 €

  • Wohnfläche 80 m²
  • Zimmer 2
  • Wohnungstyp Etagenwohnung
  • Baujahr 1983
  • Provision Mit Provision
  • Aktuell vermietet

Standort

83471 Bayern - Berchtesgaden

Beschreibung

Vielseitige Investment‑Chance in zentraler Lage von Berchtesgaden

Ihr neues Rendite‑Objekt
Wir bieten Ihnen vier langfristig vermietete Wohnungen in einem gepflegten Mehrfamilienhaus (14 Einheiten) aus dem Baujahr 1983. Das Haus wurde seit seiner Errichtung kontinuierlich renoviert und befindet sich in einem exzellenten Zustand – ein echtes Schmuckstück im Herzen von Berchtesgaden.

Die Wohnungen im Überblick

Erdgeschoss - ca. 69 m² - Garagenstellplatz - Kaufpreis: 289.900€
Erdgeschoss - ca. 71 m² - Stellplatz - Kaufpreis: 328.600€
Erdgeschoss - ca. 72 m² - Garagenstellplatz - Kaufpreis: 288.000€
1. Obergeschoss - ca- 80 m² - Stellplatz - Kaufpreis: 320.000€

Alle Einheiten sind bereits vermietet und generieren stabile Mieteinnahmen.

Extra‑Highlight: Geräumige Tiefgarage
Zusätzlich haben Sie die Möglichkeit, eine ca. 225 m² große Tiefgarage zu erwerben. Sie lässt sich separat vermieten und bietet Ihnen eine zusätzliche, attraktive Einnahmequelle.
Kaufpreis der TG: 299.000€

Lage – zentral und begehrt
Das Haus befindet sich in der Königsseer Straße, einer der gefragtesten Straßen Berchtesgadens. Sie profitieren von:

kurzen Wegen zu Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Cafés
hervorragender Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel
unmittelbarer Nähe zu Freizeit- und Erholungsangeboten
Die zentrale Lage kombiniert mit dem gepflegten Zustand des Objekts macht dieses Angebot besonders attraktiv – sowohl für Kapitalanleger als auch für private Käufer.

Flexible Kaufoptionen
Einzelkauf – wählen Sie die für Sie passende Wohnung.
Komplettpaket – erwerben Sie alle vier Wohnungen inklusive der Tiefgarage und schaffen Sie ein rundum renditestarkes Portfolio.
Gestalten Sie Ihre Investition ganz nach Ihren Bedürfnissen!

Ihr nächster Schritt
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Wir senden Ihnen gern weiterführende Unterlagen zu oder vereinbaren einen Besichtigungstermin – ganz nach Ihrem Wunsch.

Kontaktieren Sie uns noch heute und erfahren Sie mehr über diese einmalige Gelegenheit!

# Weitere Angaben
- Objektzustand: gepflegt

- Kaufpreis pro m²: 4.000,00 €

- Käuferprovision: 3,57 % inkl. gesetzl. MwSt.

# Lagebeschreibung
Berchtesgaden - nähe Königsseer Straße

# Sonstiges
Um Ihre Anfrage schnellstmöglich bearbeiten zu können, bitten wir Sie, uns die vollständige Postanschrift sowie Telefonnummer zu übermitteln. Vielen Dank.

# Energie
- Energieausweis: Energieverbrauchsausweis
- Wesentliche Energieträger: Fernwärme
- Energieverbrauch: 93,30 kWh/(m²*a)
- Energieverbrauch für Warmwasser enthalten
- Energieeffizienzklasse: C
- Ausstellungsdatum: 25.10.2017
- Gültig bis: 2027-10-24
- Baujahr (gemäß Energieausweis): 1983
- Letzte Modernisierung: 2024
- Wesentliche Energieträger: Fernwärme

Anbieter-Objekt-ID: 1/20/090-090/010388-4

Nachricht schreiben

Andere Anzeigen des Anbieters

  • Ihr neues Rendite‑Objekt Bayern - Berchtesgaden Vorschau
    7
    83471 Berchtesgaden
    10.05.2026

    Ihr neues Rendite‑Objekt

    Vielseitige Investment‑Chance in zentraler Lage von Berchtesgaden Ihr neues Rendite‑Objekt Wir...

    288.000 €

    72 m² 3 Zi.

  • Ihr neues Rendite‑Objekt Bayern - Berchtesgaden Vorschau
    7
    83471 Berchtesgaden
    10.05.2026

    Ihr neues Rendite‑Objekt

328.600 €

    71 m² 3 Zi.

  • Ihr neues Rendite‑Objekt Bayern - Berchtesgaden Vorschau
    7
    83471 Berchtesgaden
    10.05.2026

    Ihr neues Rendite‑Objekt